Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бывший главком украинских ВМС назвал крымчан «инвалидами»

Гайдук
Фото: mil.gov.ua

ОДЕССА, 21 июня, ФедералПресс. В Крыму уже отреагировали на резкие заявления.

Экс-командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук сделал резкое заявление о жителях Крымского полуострова. Выступая на конференции в Одессе он сказал, что жители Крыма, которые поддержали воссоединение полуострова с Россией в 2014 году, являются «инвалидами» и жертвами информационной обработки Москвы.

Отметим, что во время выступления он показал фотографии жителей Крыма, участвующих в митингах, посвященных годовщине «Крымской весны».

«Как разминировать их сознание? То, что они инвалиды внутреннего и внешнего погружения – это без обсуждения. Но как на фоне возможных вариантов деоккупации их вывести из этого состояния? Только не говорите: «Всех в Сибирь!», – заявил он.

Высказывания Гайдука уже прокомментировали в крымском Государственном совете. Так, глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что возможно Гайдука подкосила кессонная болезнь, поражающая головной мозг. Он предложил поправить экс-главкому ВМС Украины здоровье в отличных крымских санаториях.

Он добавил, что Гайдук такими словами пытается привлечь к себе внимание и получить сотню гривен к мизерной пенсии, разжигая своими выпадами антироссийские настроения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.