Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Михаил Саакашвили назвал дебилом президента Украины

Фото: Wikimedia commons, James Fimley.

КИЕВ, 13 августа, ФедералПресс. Саакашвили отметил, что он и Порошенко знакомы со студенческих пор, но друзьями не были.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с рядом резких высказываний в адрес главы Украины Петра Порошенко.

«Порошенко сказал одному моему американскому другу: «Саакашвили все время сидит на коксе», – заявил он в интервью газете «Страна.ua». – Это Порошенко! Президент! Дебил!»

На вопрос, был ли Порошенко дезинформирован или просто все выдумал, Саакашвили ответил: «Порошенко – президент-сплетник. Верит в то, о чем врет».

По словам бывшего губернатора, Порошенко «пришел в политику делать деньги». «Вся его политика – это торговля людьми, уголовными делами, интересами страны», – подчеркнул Саакашвили.

Экс-президента Грузии попросили прокомментировать слова Юлии Тимошенко о том, что Порошенко намерен отменмть выборы президента Украины через эскалацию конфликта в Донбассе. Саакашвили сказал, что глава Украны «способен на все», «лишь бы удержаться у корыта».

Саакашвили отметил, что он и украинский президент знакомы со студенческих пор, но друзьями не были. По его словам, тогда Порошенко интересовали только деньги. «...Он не учился, а зарабатывал. И не отличался чистоплотностью в бизнесе, обманывал и «кидал» людей», – рассказал он. В частности, экс-президент Грузии сообщил, что у будущего главы Украины был видеосалон, где показывали фильм «Эммануэль-2».

Кроме того Саакашвили сообщил, что ФБР уже завело на Порошенко «папку дел».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.