Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко опубликовал видео испытаний нового украинского танка‍

Порошенко опубликовал видео испытаний нового украинского танка‍
Боевая машина разработана и собрана на Киевском бронетанковом заводе

КИЕВ, 13 августа, ФедералПресс. Видео доступно в фэйсбуке.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в фэйсбуке опубликовал видео с испытаниями модернизированного основного танка Т-72АМТ. Он отметил, что боевая машина разработана и собрана на «Киевском бронетанковом заводе». Украинский лидер написал, что танк проходит огневые испытания на полигонах.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе прошлого года Порошенко сообщил, что на вооружение украинской армии поступят танки «Оплот», а на новой модели Т-72 установят динамическую защиту нового поколения. Вместо двигателя В-46 на нем установлен В-84-1, он оснащен навигационной системой СН-3003 «Базальт».

Глава государства сообщил, что экипаж танка отрабатывает стрельбу всеми видами имеющихся боеприпасов, в том числе высокоточными управляемыми ракетами «Комбат». Благодаря этому оружию, отметил Порошенко, технику врага можно уничтожить на расстоянии до 5 км.

Новая модель оснащена системой ночного видения с современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения для всех членов экипажа, а также ночным прицелом для ведения огня высокоточными ракетами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-премьер Виктор Борисов назвал новейший танк «Армата» слишком дорогим.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.