Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Выхода не видно. Эксперты прогнозируют итоги выборов президента Украины

КИЕВ, 16 ноября, ФедералПресс. Эксперты не видят на данный момент достойных кандидатов.

Украине предрекают проведение нескольких выборов президента в следующем году. Свое мнение на этот счет выразил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. Он считает, что народ Украины заинтересован в выборе здравомыслящего главы, так как терпение достигло предела. И такой человек, по его мнению, обязательно появится.

Олейник предположил, что украинского президента в следующем году будут выбирать дважды, а возможно и трижды. При этом он отмечает, то пока достойного кандидата он не видит. Как и не считает способной навести порядок Юлию Тимошенко, которая на сегодняшний день имеет самый высокий рейтинг у украинцев. С этим мнением согласился политолог Владимир Киреев. Он назвал отсутствие достойных кандидатов в президенты патовой ситуацией.

«Украинская политическая система переживает серьезнейший кризис, и выхода из него пока что не видно никакого»,– сказал эксперт.

А вот вероятность проведения нескольких выборов президента он ставит под сомнение, опять же по причине отсутствия выбора у украинцев. Он добавил, что здравомыслящий политик невозможен в действующей украинской политической системе, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что на выборах главы ЛНР, набрав 68,3% голосов избирателей, лидером становится Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Фото:pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.