Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев просит Лондон не впускать «мракобеса» Охлобыстина на кинофестиваль

КИЕВ, 25 ноября, ФедералПресс. В 2016 году актер «Интернов» Иван Охлобыстин получил паспорт непризнанной республики ДНР. Из-за этого Киев внес его в список «Миротворец», запрещающий въезд на территорию Украины. Теперь Нардеп просит Терезу Мэй запретить въезд Охлобыстину в Англию.

Депутат Верховной рады Антон Геращенко обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой отказать во въезде российской актеру Ивану Охлобыстину. Телевизионный актер пытался совершить поездку в Лондон в рамках фестиваля «Неделя российского кино».

«Я обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с требованием отказать в допуске на территорию Великобритании мракобесу Ивану Охлобыстину», – написал Геращенко у себя на Facebook.

У Геращенко сложилось отрицательное мнение о режиссере Охлобыстине после того, как тот публично поддержал непризнанную республику ДНР, получив там паспорт. По данным Life, Охлобыстин состоит в списке «Миротворец» с 2014 года. Под санкции попали 71 фильм и телесериал с участием российского актера.

Ранее Охлобыстин рассказал, что потерял шестого ребенка. Тогда актер тяжело перенес эту трагедию.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.