Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

СБУ нашла «руку Москвы» в рекламных объявлениях

Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 15 декабря, ФедералПресс. Украинские власти заявили о проникновении российских спецслужб в интернет-аккаунты для вмешательства в избирательные процессы.

В Киеве обеспокоены «проникновением» российских спецслужб для ведения подрывной деятельности против Украины. Такое заявление появилось на сайте Службы безопасности Украины (СБУ). Там считают, что Москва использует для своих действий соцсети Facebook и Twitter.

В СБУ считают, что действия направлены на вмешательство в избирательные процессы на Украине. Так, сообщается, что для этого используется «Агентство интернет-исследований», которое ликвидировано еще в 2016 году, цитирует заявление РБК.

Украинские власти сообщили о часто поступаемых предложениях использовать льготные период для доступа к интернет-аккаунтам, чтобы распространять свои рекламные предложения заинтересованной аудитории.

В СБУ усмотрели в этом «руку Москвы», которая якобы использует страницы украинских интернет-пользователей для «разведывательно-подрывной деятельности и манипулирования общественным сознанием». Кроме того, Россию обвинили в распространении таким способом антиукраинских материалов.

Во вторник, 11 декабря, СБУ выпустила брошюру с информацией против канонической церкви. Ведомство утверждает, что УПЦ сотрудничает с российскими спецслужбами и несет опасность Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.