Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Журналисты выяснили, что чеченские боевики воюют на стороне Украины

Украина
Боевики расположились под Мариуполем

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Журналисты побеседовали с боевиками, которые воюют на стороне Украины. Ранее они прошли подготовку в Сирии.

Стало известно, что боевики из Чечни, которые прошли подготовку в Сирии и Ираке, воюют на стороне Украины.

Некоторые из боевиков состоят в батальоне, который был сформирован в июле 2014 по инициативе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Известно, что боевики прошли специальную подготовку в лагерях террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Отметим, что побеседовали с боевиками журналисты британского издания The Times. Террористы не скрывают, что они поехали на Ближний Восток для прохождения добровольной профильной подготовки. В настоящее время они расположились недалеко от Мариуполя. По словам боевиков, здесь Вооруженные силы Украины ждали «русского вторжения» после провокации, которая произошла в Черном море, когда украинские суда незаконно пересекли российскую границу в Керченском проливе.

Как отметил один из боевиков, он воюет на стороне Украины, так как «Путин – наш общий враг, он несет только зло». В настоящее время в зоне вооруженного конфликта на Востоке Украины также действует еще несколько батальонов. Один из них возглавляет Адам Осмаев.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.