Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В администрации Порошенко потеряли секретный документ

СБУ узнала о пропаже после просьбы подтвердить наличие документа
СБУ узнала о пропаже после просьбы подтвердить наличие документа

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Президентская администрация в Украине не может найти один из засекреченных документов. Делом занялась служба безопасности.

Сотрудники администрации президента Украины умудрились потерять засекреченный документ. Бумагу не могут найти с декабря прошлого года. Куда работники администрации Порошенко ее дели, никто не предполагает.

Расследованием пропажи занялась служба безопасности Украины. Именно СБУ передала бумагу в администрацию в 2015 году. Информация в засекреченном документе касалась претендентов на должность главы национального антикоррупционного бюро Украины.

«Могут быть использованы в качестве доказательства важных фактов и обстоятельств, в частности причастных к совершению преступления лиц», – объяснили в СБУ важность сведений, хранящихся в пропавшей бумаге.

Дело о потере уже направлено в суд. Согласно результатам досудебного разбирательства документ потеряли «неустановленные лица». Тем самым работники нарушили порядок обращения с информацией, содержащей гостайну, пишет РИА Новости.

Это уже не первая путаница с важными документами за последнее время. Так, вчера, 25 марта, журналисты обнаружили, что по документам среди украинских избирателей числятся погибшие Гиви и Захарченко.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.