Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Петр Порошенко втихаря выводил россиян из-под санкций

Петр Порошенко
Петр Порошенко втихаря выводил россиян из-под санкций

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Порошенко поймали на том, что он выводит российские компании из-под санкций.

На Украине разгорается новый скандал, связанный с действующим президентом Петром Порошенко. Речь идет об антироссийских санкциях. Выяснилось, что политик втихаря вывел из-под экономического удара несколько фирм, связанных с Россией.

Президент 19 марта издал указ о физических и юридических лицах, против которых страна вводит санкции. При этом оппоненты Порошенко заметили, что из списков пропали некоторые российские предприятия, которые там раньше числились.

К примеру, в списке больше нет умершего Иосифа Кобзона, заместителя главы администрации Горловки Анатолия Копылова и бывшего министра юстиции ДНР Вячеслава Писаренко. Кроме того, выбыли Молдавский металлургический завод, который часто связывают с российских олигархом Алишером Усмановым. Также из списка пропали и другие предприятия, их названия не указываются.

Замглавы комитета Рады по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец возмутился таким поступком Порошенко, пишет «360».

«Это вызывает массу вопросов у наших международных партнеров», – пояснил Емец.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Петр Порошенко назвал Путина своим главным конкурентом на президентских выборах. По его словам на выборах будет стоять выбор: за Украину или за Россию.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.