Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский назвал себя приговором для Порошенко

Порошенко оказался «приговорен» Зеленским
Порошенко оказался «приговорен» Зеленским

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов не раз успел сострить. В частности, он заявил Порошенко, что является его приговором.

Владимир Зеленский во время дебатов колко отвечал своему оппоненту Петру Порошенко. Не менее колко шоумен и нападал на соперника. Зеленский практически сразу признался, что он не политик. Однако назвал себя результатом ошибок Порошенко.

«Я не ваш оппонент, я ваш приговор… Лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре», – объяснил кандидат в президенты.

Также он отметил, что олигархов во власти быть не должно. А Порошенко, по его мнению, как раз таковым и является. В то время как глава государства должен быть обычным человеком из народа (как Зеленский, конечно).

«Вы приватизировали в конце 90-х фабрику Карла Маркса и основали «Roshen». С 98-го года вы – депутат Верховной Рады и политик. Как вы стали олигархом?» – спросил Зеленский у соперника.

Лидер первого тура выборов уверен, власть Порошенко забрала у народа ценное время – целых пять лет. И, несмотря на все заслуги президента, то, что за время его правления было достигнуто, нарабатывалось годами и до прихода к власти Петра Порошенко.

«Если нет нормальной медицины, если нет доступных лекарств, нет зарплат у врачей, то какая это нафиг медицинская реформа? Что касается дорог, мне нечего комментировать, – потому что нет дорог», – заявил Владимир Зеленский.

Поэтому шоумен-кандидат в президенты уверен, что народ проголосует так, что систему удастся сломать.

Также в ходе дебатов и Зеленский, и Порошенко встали на колени прямо на сцене перед народом. Один повернулся к нему лицом, а другой стоял спиной к людям.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.