Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Янукович захотел вернуться на Украину

Янукович захотел вернуться на Украину
Янукович захотел вернуться на Украину

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. Об этом рассказал адвокат бывшего украинского лидера. Заявление связано с недавней победой Владимира Зеленского на выборах президента.

Экс-президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться в украинскую столицу, когда президентский пост займет недавно избранный Владимир Зеленский. Об этом рассказал адвокат бывшего главы государства Виталий Сердюк.

По его словам, когда у власти находился Петр Порошенко, дело Януковича имело чрезмерно политизированный характер. Теперь, с избранием Владимира Зеленского, президент надеется на более справедливый судебный процесс.

Сердюк отметил, что Янукович вынужден находиться на территории Российской Федерации, поскольку на Украине ему предъявлены обвинения. Адвокат заявил, что надеется на пересмотр дела, поскольку вся эта история с Януковичем – только политическая стратегия Петра Порошенко.

При этом, Сердюк намерен привлечь к ответственности других участников событий 2014 года. К примеру, уголовные дела уже возбуждены против спикера Верховной рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, экс-премьера Арсения Яценюка, а также других должностных лиц. Их обвиняют в том, что они «умышленно сдали Крым», а также совершили государственную измену. Об этом адвокат заявил в разговоре с газетой«Известия».

Фото:kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.