Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Путин заявил о готовности восстанавливать отношения с Киевом

Отношения должны восстанавливаться в двустороннем порядке, считает Путин
Отношения должны восстанавливаться в двустороннем порядке, считает Путин

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что дальнейшие отношения с Украиной будут зависеть только от действий Киева.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова восстанавливать отношения с Украиной в полном объеме. Российский лидер уточнил, что Россия не может идти по пути восстановления отношений в одностороннем порядке.

Характер отношений будет во многом зависеть он политики будущего президента Украины после инаугурации. Необходимо дождаться шагов которые будет делать победитель президентских выборов Владимир Зеленский.

Также Путин прокомментировал прошедшие в воскресенье выборы на Украине. Он назвал из «провалом политики» действующего президента Петра Порошенко.

Также Путин назвал странным то, что решение упростить процедуру выдачи российского гражданства для жителей Донбасса вызывает у кого-то негатив. Он подчеркнул, что власти Украины, и прежние, и приходящие, не собираются признавать статус этих республик. Президент предложил вынести этот вопрос на обсуждение в Совбез ООН, пишет National News.

Ранее мы сообщали, что в Госдепе США назвали провокацией решение Путина об упрощенном получении российского гражданства для жителей Донбасса провокацией. По мнению западных политиков, такое решение было принято для дестабилизации ситуации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.