Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

ЦИК опроверг предположения Зеленского об оттягивании его инаугурации

ЦИК Украины не согласился с Зеленским
ЦИК Украины не согласился с Зеленским

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Украинский ЦИК считает, что новый президент Владимир Зеленский зря думает о специальном затягивании его инаугурации. Наоборот, работа комиссии идет даже опережая план.

Центральная избирательная комиссия Украины опровергла заявления о том, что она якобы специально оттягивает инаугурацию нового президента. Такое заявление ЦИК сделала в ответ на обвинение Владимира Зеленского. Замглавы комиссии Евгений Радченко также отметил, что она является независимым органом и боле того, работает даже опережая сроки.

«Мне кажется, ЦИК в течение всего избирательного процесса демонстрировала ключевую вещь – независимость. Есть требования закона, и мы идем, ну, с таким, знаете, незначительным опережением сроков, которые нам указывает закон», – заявил Радченко.

Заместитель главы ЦИК уверен, что сомневаться в качестве работы комиссии, конечно, можно. Однако ему хотелось бы увидеть доказательства этих сомнений или хотя бы услышать подозрения в адрес органа, пишет ТАСС.

Напомним, сегодня Владимир Зеленский пожаловался, что ЦИК помогает Верховной раде с затягиванием его инаугурации. Если он не вступит в полномочия до конца мая, то уже не сможет распустить раду.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.