Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко заподозрили в отмывании незаконно похищенных средств

Порошенко
На Украине проверят сделку Порошенко и Тигипко

КИЕВ, 20 мая, ФедералПресс. Портнов намерен инициировать расследование сделки Порошенко и Тигипко. Он назвал ее «отмывкой незаконно похищенных средств».

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов рассказал о том, что он намерен начать уголовное расследование в отношении бывшего главы Украины Петра Порошенко. По его словам, необходимо проверить одну из сделок, которую совершил Порошенко.

По словам Портнова, он планирует добиться расследования сделки по продаже бизнесмену Сергею Тигипко «Кузни на Рыбальском». Отметим, что сумма сделки составила 300 миллионов долларов. Кроме того, он подчеркнул, что сделка проходила через офшорные компании.

«Это явная отмывка незаконно похищенных средств», – отметил Портнов.

Также экс-замглавы администрации украинского президента добавил, что вместе с командой юристов планирует начать подачу заявлений о преступлениях Порошенко на следующий день после инаугурации нового лидера Владимира Зеленского, пишет «Страна.ua».

Отметим, что ранее Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело по факту вмешательства высших должностных лиц, в том числе и Порошенко, на судей, которые приняли решение о незаконности национализации Приватбанка.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.