Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский пообещал не дать замять дело об убийстве 5-летнего ребенка полицией

Владимир Зеленский
Зеленский пообещал не дать замять дело об убийстве 5-летнего ребенка полицией

КИЕВ, 4 июня, ФедералПресс. Зеленский пообещал приложить все усилия, чтобы все виновные получили по заслугам. Эта трагедия должна стать уроком для всех.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал гибель ребенка после стрельбы пьяных полицейских в Киевской области. Он пообещал, что не даст замять это дело. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Глава Украины дал слово, что «как президент и как отец» приложит все усилия, чтобы виновные понесли наказание. По словам президента, эта трагедия должна стать уроком для всех и никто в этой ситуации не понесет никаких поблажек.

«Никаких поблажек. Никакой попытки замять это дело. Эта трагедия должна стать уроком», – заявил президент.

Зеленский также добавил, что полицейские, в первую очередь, должны заботиться о безопасности граждан. Однако в это же время они должны ежеминутно помнить и о своей ответственности, пишет «Лента».

Ранее президент Украины потребовал немедленно снять с должностей глав МИД, СБУ и Минобороны. Данное постановление поступило в Верховную Раду 30 мая и Владимир Зеленский настаивает на неотложном рассмотрении парламентом этих вопросов.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.