Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине требуют проверить слова Зеленского на госизмену

На Украине требуют проверить слова Зеленского на госизмену
На Украине требуют проверить слова Зеленского на госизмену

КИЕВ, 28 июня, ФедералПресс. Слова украинского лидера попросили проверить на госизмену. По словам политика, президент не должен держать в тайне от народа решения, принимаемые против страны.

Глава украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко попросил проверить на государственную измену слова президента Владимира Зеленского о том, что он знал о решении ПАСЕ вернуть России полномочия в ассамблее. Об этом политик написал в своем Facebook.

«Если ты, Владимир, знал, что решение принято, и никому не сказал, по-моему, это тянет на государственную измену. Я обращаюсь к правоохранительным органам тщательно проанализировать озвученную Зеленским информацию», — написал он.

По мнению главы партии, Зеленский не должен держать от народа в тайне решения, принимаемые против Украины. Поскольку, продолжает политик, президент обязан защищать свою страну, пишет «360».

Ранее стало известно о том, что Россия вернется в ПАСЕ. Депутаты ассамблеи проголосовали за возвращение российской делегации к работе. Обсуждение резолюции по России заняла почти 9 часов. На голосовании поддержали возвращение России в ассамблею 118 депутатов, против высказались 62, а 10 воздержались.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.