Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Путин упростил получение гражданства для жителей Донбасса

Путин упростил получение гражданства для жителей Донбасса
Путин упростил получение гражданства для жителей Донбасса

ДОНЕЦК, 17 июля, ФедералПресс. Подать на гражданство смогут жители Донецкой и Луганской областей. Ранее это могли сделать только те, кто жил на территориях ДНР и ЛНР.

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий претендовать в упрощенном порядке на российское гражданство украинцам, проживающим ранее в любом районе Луганской или Донецкой областей Украины.

Такая возможность была ранее только у тех, кто жил на территориях ДНР или ЛНР, которые занимают только часть этих областей. На гражданство смогут подать жители Донецкой и Луганской областей, находящиеся на территории России.

Как пишет РБК, данная тема затрагивалась на прямой линии с президентом в конце июня. Путин сказал, что оценит необходимость корректировок об упрощенном получении гражданства украинцам.

«В целом посмотрим, какие нужно внести изменения в нормативную базу, чтобы и для других граждан Украины, находящихся на территории страны, этот процесс был максимально либеральным», – сказал президент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что около 15 тысяч граждан ДНР обратились в миграционные службы для получения паспорта России. По словам главы региона, уже как минимум 3000 человек получили готовые документы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.