Top.Mail.Ru
Общество
Украина
6

Политолог: Порошенко пьет из-за склонности к эпатажу

По словам политолога, Петр Порошенко нередко появляется на важных мероприятиях нетрезвым

КИЕВ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Политолог и публицист Станислав Бышок заявил, что президент Украины Петр Порошенко склонен выступать на публике в нетрезвом состоянии и объяснил причины такого поведения.

Как сообщил эксперт телеканалу «Звезда», Порошенко не первый лидер Украины, замеченный в чрезмерном употреблении алкогольных напитков.

«Это не первый пьющий президент на Украине, Леонид Кучма тоже имел такие свойства. Но тогда еще не было камер на телефонах у людей, и поэтому похождения Кучмы были меньше зафиксированы. Но вообще такой подход к президентству в любой стране нельзя назвать достойным», – заявил Бышок.

По словам политолога, Петр Порошенко нередко появляется на важных мероприятиях нетрезвым.

«С одной стороны, это попытка соответствовать той информационной среде, в которой Украина находится. С другой стороны, это личные склонности к широким эпатажным жестам, а с третьей – порой он в совсем непотребном виде показывается на публике», – заявил Бышок.

«ФедералПресс» ранее писал, что пользователи Twitter высмеяли президента Украины за сравнение страны с самолетом. «Украина как самолет, у которого два крыла. Первое – это демократия, второе – это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла», – написал Порошенко, а блогеры начали шутить на эту тему. Некоторые даже заметили, что этот самолет сейчас находится в «неуправляемом штопоре».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.