Top.Mail.Ru
Общество
Украина
2

Обвиняют в госизмене: на Украине арестовали организатора «Бессмертного полка»

Бессмертный полк
Бондарчуку грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. На Украине арестовали заместителя главы партии «Союз левых сил» Ивана Бондарчука, который участвовал в организации марша «Бессмертного полка» в Виннице.

Известно, что 73-летнего Бондарчука обвиняют в «измене Родине». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя винницкой областной организации «Союз левых сил» Василия Волги.

По его словам, Бондарчуку грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

«Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал «Бессмертный полк», всем, кто вышел на 9 Мая с портретами своих предков-освободителей. Тогда, 9 мая, они просто не смогли устроить кровавую баню. Было «Евровидение». А теперь можно», – отметил Волга.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 мая радикалы из офиса ОУН (запрещенная в России организация) в Киеве забрасывали участников акции «Бессмертный полк» яйцами и шариками с краской, в результате чего полицейские задержали около 30 человек, возбудив дело по статье «Хулиганство». По словам главы организации Николая Коханивского, правоохранители штурмовали здание офиса и при задержании применяли по отношению к националистам грубую силу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.