Top.Mail.Ru
Общество
Украина
1

Пользователи соцсетей назвали «руку Кремля» виновной в фиаско сборной Украины по футболу

футбол
Фото: pixabay.com

КИЕВ, 10 октября, ФедералПресс. В социальных сетях появились версии, почему сборная Украины по футболу проиграла Хорватии и тем самым лишилась шанса попасть на Чемпионат мира, который пройдет в 2018 году. Одни пишут, что это «хитрый план Киева по преднамеренному сливу игры», другие нашли в поражении «руку Кремля».

Так, журналист Михаил Ткач пишет, что «украинских футболистов попросили сильно не бить по мячу, чтобы не попасть по Театру на Подоле, открытому президентом». Певец и шоумен Сашко Положинский считает: «Похоже, план захвата Москвы под прикрытием участия в финале ЧМ провалился». А вот политолог Кость Бондаренко пошутил на счет участия в проигрыше «руки Москвы»: «А тут еще и президент Хорватии Колинда Грабарь-Китарович едет с визитом в Москву 18 октября. И теперь скажите мне, что хорваты просто так у нас вчера выиграли в футбол. Это все – часть большого заговора против Украины!». Об этом пишет ИноТВ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, национальная команда Украины не выступит в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.