Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Скончался сыгравший в телесериалах «Сваты» и «День рождения Буржуя» актер

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Умер народный артист Украины Олег Треповский.

Стало известно о смерти актера, народного артиста Украины Олега Треповского. Артист скончался в возрасте 52 лет.

О кончине актера сообщил портал «Медианяня». Причины смерти, которая наступила 25 апреля, пока не разглашаются. «Он внес свой творческий вклад в эту картину, а она любима народом. Зрители во всех странах – от Канады и Америки до Прибалтики, Украины, России, Белоруссии… Мы были вместе, в одной упряжке. Я счастлив, что с таким человеком работал вместе», – прокомментировал «Пятому каналу» смерть Треповского актер Анатолий Васильев. Высказался об умершем актере и его коллега по телесериалу «Сваты» Федор Добронаравов. «Замечательный артист. Приношу соболезнования родственникам. Это ужасно, когда в таком возрасте умирают хорошие артисты», – сказал он.

Поклонники телесериала «Сваты» считают, что Треповского «затравили до смерти» на Украине, где запретили показ картины, а его актеров назвали «врагами государства». «Сначала хохлы запретили Треповскому в «Сватах» сниматься, а потом и вовсе до смерти затравили. Очень грустно», – написал в социальной сети Twitter один из пользователей.

Олег Треповский окончил окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, с 1992 года служил в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки. В 2011 году ему присудили звание Народного артиста Украины. В прошлом году он был номинирован на премию «Золотая Дзига» за лучшую мужскую роль в картине Павла Острикова «Голден лав». Российскому зрителю Треповский знаком по телесериалам «День рождения Буржуя» и «Сваты».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.