Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Киев опроверг подготовку законопроекта о правах ЛГБТ

Киев опроверг подготовку законопроекта о правах ЛГБТ
В Киеве сегодня прошел «Марш равенства» – акция в поддержку ЛГБТ-сообщества

КИЕВ, 17 июня, ФедералПресс. Новость оказалась пранком.

Администрация президента Украины Петра Порошенко опровергла заявление депутата Европарламента Ребекки Хармс о подготовке законопроекта о легализации в стране прав представителей ЛГБТ-сообщества.

«ФедералПресс» напоминает, что в Киеве сегодня прошел «Марш равенства» – акция в поддержку ЛГБТ-сообщества. В нем приняли участие, по официальным данным, около 3,5 тыс. человек. Хармс также приняла участие в акции и затем написала в твиттере, что документ о правах ЛГБТ вскоре представит президент Украины. По ее словам, он сообщил об этом сам.

Администрация президента заявила, что «никто не звонил» Хармс. «Скорее всего, кто-то ее так разыграл», – предположили в администрации украинского лидера.

Сама Хармс заявила, что она и ее офис были дезинформированы. Они получили сфабрикованные сообщения по телефонам и электронным адресам, не принадлежащим властям Украины. Она добавила, что столкнулась «с продолжающейся войной с дезинформацией».

«Ответственность» за сообщения взяли на себя российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус.

Как ранее писал «ФедералПресс», ПАСЕ требует от России провести расследование случаев преследования геев в Чеченской Республике.

Фото: Flickr.com, mathiaswasik

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.