Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Уволить самого себя: у Порошенко в России есть родственники

Фото: администрация президента Украины

КИЕВ, 18 декабря, ФедералПресс. У Петра Порошенко и главы МИД Украины Павла Климкина есть родственники, постоянно проживающие на территории России. И если судить по заявлению украинского лидера, то он должен наказать за это сам себя.

У Петра Порошенко есть родственники, проживающие в России, это же касается и главы украинского МИД Павла Климкина. И если исходить из недавних заявлений Порошенко, то получается что он должен применить к себе и к Климкину серьезные санкции, вплоть до увольнения. Именно об этом говорил украинский лидер, когда давал задание СБУ выяснить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством.

Супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко является уроженкой России и до смены фамилии она имела российское гражданство.
Юлия Львовна Порошенко (девичья фамилия – Алиханова) была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама трудится в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец – военный на пенсии. Также удалось выяснить, что дядя и тетя Юлии проживают в Крыму, и голосовали на референдуме по присоединению к России.

Что касается Павла Климкина, то в 2015 году он женился на Марине Михайленко из администрации президента Украины. Как стало известно, девушка – дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко, награжденного в 2014 году медалью «За возвращение Крыма» и проживающего сейчас на полуострове.

Ранее ФедералПресс писал о том, что Порошенко, возможно не будет участвовать в выборах президента Украины и может оказать поддержку тому, кто покажется ему более достойным кандидатом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.