Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Более 315 тысяч украинцев сменили место голосования на президентских выборах

Украина
Такую информацию сообщила глава Центральной избирательной комиссии Украины

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Глава ЦИК Украины рассказала, что место голосования на президентских выборах сменили 315,7 тысячи жителей страны.

Место голосования на президентских выборах в Украине сменили 315,7 тысяч избирателей. Такую информацию сообщила глава Центральной избирательной комиссии страны Татьяна Слипачук на своей личной страницы в «Фейсбуке».

«Отделы ведения Государственного реестра избирателей работали на пределе возможного, оформляя заявления о временном изменении голосования без изменения избирательного адреса.Таким образом, со 2 января до 25 марта этим правом воспользовались 315 725 жителей Украины», – написала Слипачук.

Глава ЦИК отметила, что большинство заявлений о временной смене места голосования на президентских выборах, которые пройдут 31 марта, подали жители Донецкой и Луганской областей. В них насчитывается 63,9 тысячи и 28,8 тысячи человек соответственно.

«ФедералПресс» напоминает, что Петр Порошенко рассказал, что на выборах у него будет всего один конкурент. По его словам, это действующий президент России Владимир Путин.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.