Top.Mail.Ru
Бизнес
Уральский ФО
0

Компания «Зибус» стала девятым резидентом «Титановой долины». Инвестиции – 136 миллионов

Строительные работы на площадке резидент начнет уже в 2016 году
Строительные работы на площадке резидент начнет уже в 2016 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов и директор ООО «Зибус» Евгений Кривошеин подписали соглашение о ведении промышленной деятельности на территории ОЭЗ.

«Зибус» – девятый резидент «Титановой долины», сообщает газета «Металлург». Компания планирует реализовать на территории ОЭЗ проект производства медицинских компонентов из титана, которые станут альтернативой импортным медицинским изделиям, используемым при сложных операциях.

Кызласов отметил, что «Зибус» стал первым резидентом «Титановой долины», специализирующимся на производстве медицинских изделий. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 136 миллионов рублей.

На производстве будет создано 20 рабочих мест: операторы металлообрабатывающих станков, специалисты ОТК, конструкторы и технологи. Строительные работы на площадке резидент начнет уже в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.