Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
1

На КАвЗе растет портфель заказов на газомоторные автобусы

Новые автобусы на газомоторном топливе уехали из Кургана в Крым
Новые автобусы на газомоторном топливе уехали из Кургана в Крым

КУРГАН, 30 мая, РИА ФедералПресс. Курганский автобусный завод представил новый автобус, работающий на газомоторном топливе, сообщили в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Представленная модель оснащена газовыми металлокомпозитными баллонами емкостью 639 литров, которые значительно легче металлических. Эта модификация автобуса имеет запас хода – 570 км. Автобус оснащен камерами видеонаблюдения, тахографом, а также для комфорта пассажиров в салоне установлен кондиционер.

Челябинские автоперевозчики и водители – участники проходившего в Кургане в рамках форума областного конкурса «Славим человека труда» – высоко оценили продукцию ООО «КАвЗ», и автоперевозчики выразили готовность приобрести модели автобусов курганского производителя. Решающим фактором стала государственная субсидия, предоставляемая в 2016 году правительством Российской Федерации производителям автобусов, работающих на газомоторном топливе. На один автобус КАвЗа субсидия может составить порядка 3 млн рублей.

На 2016 год на предприятие уже поступили заявки на 160 газомоторных автобусов. С выставки автобус отправился в составе партии из 30 «сородичей» в Республику Крым.

Важным фактором применения газомоторных автобусов станет развитая сеть газозаправочных станций – как на территории Уральского округа, так и по всей России, – строительство которых ведет ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках форума состоялись встречи представителей департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области и министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, где была высказана заинтересованность в подробном ознакомлении с продукцией ООО «Курганхиммаш» – производителя автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, так называемых АГНКС.

Курганские предприятия уже зарекомендовали себя как производители продукции для газомоторной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.