Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ВСМПО-АВИСМА стала спонсором волейбольного клуба «Уралочка»

Уралочка
ВСМПО-АВИСМА и легендарный женский волейбольный клуб Уралочка заключили соглашение о спонсорской поддержке

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА и легендарный женский волейбольный клуб «Уралочка» заключили соглашение о спонсорской поддержке в сезоне 2016-2017 гг.

«Спорт традиционно занимает важное место в корпоративной жизни ВСМПО-АВИСМА. У нас отличная спортивная инфраструктура, которая включает в себя бассейны, лыжные базы, стадион, игровые и тренажерные залы, ледовый корт и даже горнолыжный комплекс. Ежегодная корпоративная спартакиада – это массовое, предельно зрелищное и азартное соревнование. Мы успешно развиваем и пропагандируем на наших базах и детский спорт: Теперь Корпорация готова поддерживать и спорт высших достижений», – заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. – Мы считаем волейбольный клуб «Уралочка» национальным достоянием. И в год 50-летия клуба рады оказать именитым спортсменам помощь. Желаем успеха подопечным легендарного Николая Карполя, будем активно болеть за уральскую  команду!».

«Для нас очень важна поддержка со стороны крупнейшего представителя промышленного сектора России, мирового лидера в производстве титана, нашего уральского предприятия ВСМПО-АВИСМА. У ВСМПО и «Уралочки» есть серьезные точки соприкосновения. Это, прежде всего, задачи по укреплению имиджа Свердловской области и России как современной державы, преуспевающей и в спорте, и в экономике», – отметил главный тренер «Уралочки» Николай Карполь.

25 июня в Верхней Салде, в рамках праздничных мероприятий, посвящен ных Дню Корпорации ВСМПО-АВИСМА, команда «Уралочка» провела мастер-класс для детей и сыграла товарищеский матч со сборной города.

Социальная ответственность является частью общей стратегии развития Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В 2015 году социальные расходы ВСМПО-АВИСМА составили 1 130 млн. руб., на физкультуру и спорт – более 110 млн. рублей. Большую часть этих затрат составляет содержание собственных спортивных объектов в гг Верхняя Салда и Березники: физкультурно-спортивного комплекса «Старт», спортивного комплекса с бассейном «Чайка», тренажерных и залов игровых видов спорта, спортивно-оздоровительного комплекса «Гора Мельничная» с лыжными и горнолыжными трассами, стадиона «Старт» с футбольным полем и катком, культурно-спортивного центра «Металлург».

На 2016 год корпоративные расходы на физкультуру и спорт составят более 190 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.