Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Паслер проверил выполнение программ импортозамещения на КУЛЗе

По словам Паслера, новое оборудование позволит повысить конкурентные качества продукции
По словам Паслера, новое оборудование позволит повысить конкурентные качества продукции

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Глава правительства Свердловской области посетил Каменск-Уральский литейный завод, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, Паслер накануне проверил выполнение программы импортозамещения на КУЛЗе. Участок металлокерамики, где в рамках федеральной программы импортозамещения создается производство новых для завода изделий – дисков трения для спецтехники, продемонстрировал главе правительства генеральный директор завода Анатолий Барабанов.

Ранее заводы, занимающиеся машиностроением, были вынуждены закупать диски трения на Украине. Но теперь на КУЛЗе идет подготовка к полноценному развертыванию производства этой продукции. Для этого предприятию пришлось приобрести цифровые обрабатывающие центры, гидропрессы, линии приготовления шихты и термообработки изделий из металлокерамики. Отметим, что часть средств на обновление технопарка было предоставлено из федерального бюджета. Остальное – за собственным средств завода.

По словам Паслера, новое оборудование позволит повысить конкурентные качества продукции, выпускаемой на КУЛЗе. «Мы видим установки, которые кардинально меняют процесс производства, существенно сокращают производственный цикл, а значит – способствуют росту конкурентоспособности продукции. Многое еще придется сделать, но у руководства завода есть четкое понимание, как двигаться вперед – мы это обсудили. И надеюсь, что все это удастся реализовать. Если получится, то у нас будет уверенная перспектива. В этом направлении надо двигаться и работать», – сказал глава свердловского правительства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, за прошлый год ряды сотрудников КУЛЗа пополнились молодыми специалистами. На завод пришли работать 66 человек в возрасте до 35 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.