Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Уралвагонзавод презентует на «Иннопроме-2016» современный гусеничный экскаватор

Гусеничный экскаватор ЭО-41211А имеет массу 23 тонны
Гусеничный экскаватор ЭО-41211А имеет массу 23 тонны

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Известный в мире производитель бронетанковой техники научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит на VII международной промышленной выставке «Иннопром-2016» гражданскую продукцию – гусеничный экскаватор.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, УВЗ в шестой раз принимает участие в выставке «Иннопром». В этот раз корпорация презентует гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны, разработкой которого занимались создатели «Арматы» – специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения.

В УВЗ считают, что в условиях импортозамещения и конкурентного курса рубля, современная российская дорожно-строительная техника будет востребована на отечественном рынке. Поэтому корпорация готова предложить рынку линейку экскаваторов.

Отметим, что гусеничный экскаватор, изготовленный в УВЗ, соответствует мировым образцам. Машина имеет повышенные технические характеристики: ковш оснащен покрытием из карбида вольфрама с лазерной наплавкой, что увеличивает его прочность на 50 %. Для экономии топлива машина оборудована двигателем с электронным управлением и регулированием мощности гидросистемы.

Кроме того, экскаватор оснащен предпусковым подогревателем с таймером, функциями «самовытаскивания», автоматического увеличения давления при передвижении экскаватора, современной приборной панелью управления.

Экскаватор может быть оснащен дополнительным оборудованием по желанию заказчика. Это может быть рыхлитель, траншейный ковш, увеличенный ковш, ковш для сыпучих материалов, двухчелюстной копающий грейфер. ковш-планировщик с приводом наклона ковша или другое оборудование.

Также, в рамках «Иннопрома» УВЗ планирует подписать ряд документов: меморандум о взаимопонимании с индийской кампанией и соглашение с Газпромбанком.

«ФедералПресс» напоминает: с 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге пройдет Международная промышленная выставка «Иннопром».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.