Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Пресс усилием 30 тысяч тонн вернулся в цех ВСМПО после ремонта

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Месяц назад «тридцатка», как называют 130-й пресс в 21-м цехе, пройдя сложнейшие процедуры омоложения, вернулась в строй действующего оборудования.

«С восьмого августа начались пусконаладочные работы, во время которых под контролем разработчиков программного обеспечения мы добивались точности во всех операциях, а параллельно вели обучение кузнецов», – рассказал заместитель начальника цеха Павел Турунцев. – «С 12 августа пресс начал трудиться во всю мощь. Времени прошло немного, но уже можно сказать, что мы получили именно тот результат, который планировали, затевая модернизацию.

Пресс развивает и стабильно удерживает свое проектное усилие в 30 тысяч тонн». Погрузчик подвозит очередной раскаленный диск и пресс принимается за дело. Однако, без слаженной команды из пяти человек, которые выполняют операции Непосредственно у пресса, нужного результата не получится. Нынешняя модернизация значительно расширила возможности старого, проверенного временем, надежного и востребованного механизма.

В пресс-службе ВСМПО-АВИСМА рассказали, что сейчас на прессе можно делать то, чего никогда не могли. Например, выставить ограничение по усилию. Раньше минимальное усилие было 18 тонн, а ниже, это уже как получится. Появилась возможность использовать ограничения не только по усилию, но и по скорости. Стоит только ввести показатели в программу, например, пять миллиметров в секунду, и весь процесс штампования идет как по маслу. И хотя механические свойства «тридцатки» ремонт не изменил, и больше внимания уделялось управлению и электронике, пресс, по словам кузнецов, стал работать мягче и более плавно, без ударов и скачков, которые замечались раньше.

Плюсом к этому сейчас без труда можно выполнить несмыкание, когда части штампа не полностью соприкасаются друг с другом, а между ними остается зазор определенного размера. Каким стал обновленный пресс в плане обслуживания, пока сказать трудно. За то время, что он работает по выполнению производственного плана, никаких замечаний к его работе не поступало

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.