Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

В одном из цехов ВСМПО запускается новая дробеметная установка

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 7 октября, РИА ФедералПресс. В цехе № 4 запускается новая дробеметная установка. Работоспособность токарных и токарно-карусельных станков, пил Kasto, пневматических молотов, дробеметов и других металлообрабатывающих инструментов термосдаточного участка цеха № 4 ВСМПО – зона ответственности мастера Александра Журавлева. Впереди у него новое знакомство – на участке монтируется дробемет немецкой фирмы Wheelabrator.

«В дальнейшем обслуживание, профилактические осмотры и ремонты данного оборудования предстоит выполнять нашей службе механика, так что наблюдаю за монтажом, чтобы сразу разобраться в конструктивных особенностях механизма. Специалист, который производит шеф-монтаж, достаточно хорошо говорит по-русски. И его объяснения нам понятны, а если возникают какие-то вопросы, то открываем чертежи и разбираемся. Оборудование новое, современное и есть отличия от того агрегата, который здесь стоял раньше. И все же специального углубленного обучения для слесарей нашей службы не потребуется. С представителем зарубежной фирмы, изготовившей новую дробеметную установку, В данной установке, как и в других агрегатах нашей фирмы, используемых на ВСМПО, применяется дробь специальной марки. Только она может обеспечить требуемое качество обработки поверхности продукции вашего предприятия».

До приезда господина Шварца на месте новой установки потрудились специалисты нескольких подразделений: слесари 50-го и 4-го цехов демонтировали старую установку, которая работала в цехе с 1987 года, сотрудники «Уралстройкомплекса» выстроили новый фундамент, специалисты цеха по ремонту оборудования произвели предварительную сборку основных элементов конструкции. Конечно, все преимущества возводимого оборудования станут очевидными во время работы, но некоторые его отличия уже известны. «Новая дробеметная установка обладает большей степенью загрузки: если прежний агрегат мог обработать 700 килограммов заготовок, то новый за это же время справится с тремя тоннами. У него уже не одна дробеметная турбина, а три. А за счет больших габаритов загрузочной камеры он сможет обрабатывать теперь весь ассортимент продукции, производимой цехом.Сейчас пока мы вынуждены часть номенклатуры возить на обработку в другие цехи», – рассказал механик цеха Илья Федосеев.

Стартовав 22 сентября, монтаж завершится запуском уже в конце октября, тогда кузнечно-штамповый цех сможет оценить достоинства нового дробемета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.