Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Ямал отчитался об исполнении бюджета: расходы – 116 миллиардов

САЛЕХАРД, 26 мая, РИА ФедералПресс. Ямальские депутаты утвердили отчет об исполнении окружного бюджета за 2015 год.

По предоставленным данным, доходы бюджета составили 115 млрд 249 тыс. расходы – 116 млрд 211 млн. Доходы превысили прогнозные показатели на 3 млрд. 107 млн. рублей и составили 102,8 процента к плану. Объем расходов снизили на 2 млрд. 816 млн рублей, исполнение составило 97,6 процента от утвержденных бюджетных назначений. В прошлом году 46 млрд 640 млн рублей направили на предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Структура доходов в сравнении с 2014 годом претерпела изменения. Удельный вес поступлений налога на прибыль организаций снизился на 3 процента, прочие безвозмездные поступления – на 16,8 процента. Объем поступлений налога на имущество организаций и налога на доходы физических лиц в общем объеме доходов бюджета увеличились на 14,2 процента и 4,5 процента.

Также было отмечено, что несмотря на сложную геополитическую обстановку и кризисные явления в экономике, на Ямале удалось сохранить социальные льготы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.