Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье выполнили план по севу зерновых, но работы продолжаются

На полях продолжают работу посевные агрегаты
На полях продолжают работу посевные агрегаты

КУРГАН, 7 июня, РИА ФедералПресс. По оперативной сводке департамента агропромышленного комплекса, на 7 июня яровой сев в Курганской области проведен на площади 1 млн 309 тыс. 200 га, что соответствует 100,1 % от плана Министерства сельского хозяйства России на 2016 год для Курганской области.

Кроме того, департамент агропромышленного комплекса региона выполнил целевой индикатор соглашения с Минсельхозом России по сохранению посевных площадей в субъекте Российской Федерации на 100,7 %.

Лебяжьевский, Мокроусовский, Каргапольский, Шадринский, Частоозерский районы увеличили запланированные площади сева. В Лебяжьевском районе, например, дополнительно к плану засеяли зерновыми 2300 гектаров.

В настоящее время посевная кампания в Курганской области не завершена, хозяйства области продолжают расширять посевные площади.

 

Фото департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.