Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Бюджет Свердловской области увеличился на 12,7 миллиона

Была увеличена доходная часть областного бюджета
Была увеличена доходная часть областного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. На Среднем Урале увеличили доходную часть областного бюджета.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, росту бюджета поспособствовали несколько факторов: мобилизация доходов областного бюджета, лоббистские усилия губернатора области Евгения Куйвашева, а также стабильная работа промышленных предприятий.

Отметим, что доходная часть бюджета увеличена на 12, 7 миллиарда рублей, из них  4,1 миллиарда – налоговые и неналоговые доходы, 8,6 миллиарда – безвозмездные поступления.

Среди составляющих экономического роста региона можно назвать дорожное строительство, агропромышленный комплекс региона и развитие человеческого капитала.

По словам вице-премьера областного правительства, министра финансов Галины Кулаченко, в непростое время экономика Среднего Урала демонстрирует устойчивость.

Как писал «ФедералПресс» ранее, екатеринбуржцы получили возможность следить за расходованием городского бюджета в режиме реального времени.

Соответствующий раздел появился на официальном сайте городской администрации. Любой желающий, имея доступ в интернет, может увидеть, как и на что распределяются бюджетные средства. Вся информация представлена в виде графиков и диаграмм и состоит из шести пунктов: основные параметры бюджета, исполнение бюджета, график подготовки, структура расходов, структуры расходов и программный бюджет. Помимо этой информации на сайте приведены основные экономические термины, позволяющие лучше разобраться в диаграммах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.