Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Уралвагонзавод сменил директора на «Уралтрансмаше»

Владимир Городилов официально вступил в должность 11 июля
Владимир Городилов официально вступил в должность 11 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Уральский завод транспортного машиностроения (АО «Уралтрансмаш», Екатеринбург, входит в НПК «Уралвагонзавод» – прим. ред.) возглавил Владимир Городилов. Ранее он являлся директором Научно-исследовательского института двигателей, также входящего в корпорацию УВЗ.

Как передает «ФедералПресс», Владимир Городилов официально вступил в должность 11 июля. На сайте предприятия говорится, что ранее новый руководитель был заместителем гендиректора по гражданской продукции.

Также в послужном списке Владимира Городилова работа в должности гендиректора «Уралмаш – Буровое оборудование» и первого заместителя гендиректора Пермского моторостроительного комплекса. Добавим, что новый директор «Уралтрансмаша» является потомственным машиностроителем.

«Уралтрансмаш» находится в черте Екатеринбурга и является оборонным производством. Это единственный завод в России, где делают самоходные артиллерийские установки (САУ), в том числе на базе 152-миллиметровой самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С» и гаубицы 2А61. В номенклатуре гражданских изделий – трамвайные вагоны, станки-качалки, железнодорожная продукция.

 

Фото n-g-k.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.