Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Южноуральцам сохранят льготные тарифы на теплоэнергию

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинской области будет сохранен льготный тариф на оплату тепла и горячей воды. На компенсацию расходов теплоснабжающим организациям будет выделено 841,6 млн рублей из областного бюджета. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее постановление утвердило сегодня региональное правительство под председательством губернатора Бориса Дубровского.

Региональное правительство утвердило порядок предоставления в 2016 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, предоставляющих услуги населению Челябинской области по льготным тарифам.

Выплата субсидий ресурсным организациям осуществляется в соответствии с поручением губернатора в рамках реализации мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги. Так, с 1 июля 2016 года рост тарифа на тепловую энергию: горячую воду и отопление, в среднем по области составит 4,4%, при экономически обоснованном – 9,4%, отметил заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Антон Дрыга: «Выплата субсидий определяется, как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объеме, выставленном населению».

На реализацию мероприятий по ограничению роста платы за коммунальные услуги в 2016 году для жителей Челябинской области из областного бюджета ресурсоснабжающим организациям будет направлено 841,6 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.