Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Программа энергосбережения помогла Зауралью сэкономить коммунальные ресурсы на 120 миллионов

Новые подходы к энергосбережению приносят результат
Новые подходы к энергосбережению приносят результат

КУРГАН, 2 июня, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Зауралье снижение энергоемкости ВРП по отношению к 2007 году составило 22 %. А экономия энергоресурсов от реализации мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» составила 74,98 тыс. тонн условного топлива. Об этом сегодня сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, где были подведены итоги выполнения этой программы за минувший год.

При этом экономия коммунальных ресурсов в бюджетной сфере составила в процентном выражении 7,3 %, а в стоимостном выражении – 119 млн 323 тыс. рублей (в ценах 2015 года).

Напомним, в соответствии с федеральным законом № 261 «Об энергосбережении» определена основная задача снизить энергоемкость валового регионального продукта на 40 % к 2020 году от уровня 2007 года.

Динамика снижения энергоемкости валового регионального продукта позволяет сделать вывод, что в Курганской области эта задача выполняется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.