Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Ямальский департамент ЖКХ отчитался о подготовке к отопительному сезону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев посредством видеосвязи провел конференцию по вопросам подготовки регионов Урала к отопительному сезону 2016–2017.

О ситуации на Ямале доложил заместитель губернатора Александр Мажаров. Он отметил, что на сегодняшний день отопительный сезон во всех муниципальных образованиях завершен. За весь отопительный период в Ямало-Ненецком автономном округе аварий в работе систем жизнеобеспечения, повлекших длительное отключение жилых домов и социально значимых объектов от коммунальных услуг, не зафиксировано. Внештатные ситуации устранялись оперативно и в регламентированные сроки.


В настоящее время начаты плановые ремонтные работы на коммунальных сетях и объектах инфраструктуры ЖКХ. Производственными программами предприятий предусмотрено около двух миллиардов рублей на проведение капитальных ремонтов энергетического оборудования, необходимых для безаварийного прохождения пиковых нагрузок.


Для семи муниципальных образований (Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы), имеющих водное транспортное обеспечение и относящихся к районам с ограниченным сроком завоза грузов, сформированы заявки на поставку топлива.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.