Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

«МРСК Урала» призывает защищать детей от электрического тока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Несмотря на просветительскую работу в сфере электробезопасности, случаев травм и даже смертей от разрядов электричества не становится меньше.

Сегодня, 1 июня, в честь празднования Дня защиты детей «МРСК Урала» призвал к неукоснительному соблюдению правил электробезопасности, в особенности,

родителей несовершеннолетних детей и подростков.

Особенную опасность для детей представляет электрический ток. «МРСК Урала» предупреждает, что категорически запрещается проникать в электроустановки, а также приближаться к линиям электропередачи во избежание получения серьезных электротравм, которые могут привести к летальному исходу. Бдительность и соблюдение правил безопасного поведения вблизи энергообъектов обезопасят детей и позволят им избежать смерти.

Сотрудники энергокомпании регулярно проводят в детских садах и школах уроки по электробезопасности, чтобы научить детей правильному обращению с электричеством. Тем не менее, несмотря на это, дети и взрослые получают травмы или даже погибают от ударов электрического тока, так как становятся жертвами собственного пренебрежения правилами безопасности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.