Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Вода покидает свердловчан: осталось совсем немного

В зоне подтопления остаются десять населенных пунктов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. В Свердловской области остаются подтопленными десять населенных пунктов. Вода потихоньку отступает.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главка МЧС России по Свердловской области, за минувшие сутки от воды освободились четыре населенных пункта. Вода ушла из  села Бушланово в Туринском городском округе, а также из деревень Андроново и Барбашина, и села Тимофеево в Слободо-Туринском муниципальном районе.

Уровень воды спал в реке Сосьве. Напротив в Тавдинском городском округе вода повысилась на шесть сантиметров. Но это не вызвало новых подтоплений.

На сегодняшний день с подтопленных территорий эвакуированы 122 человека, в том числе 45 детей, из них 33 человека размещены в пунктах временного размещения, остальные у родственников.

Спасатели продолжают мониторинг, а также пешее и водное патрулирование. Кроме того, оказывают всю необходимую помощь населению.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще 11 мая в области были подтопленны 529 придомовых территорий, 218 жилых домов, девять низководных мостов в 25 населенных пунктах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.