Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Молодого екатеринбуржца застрелили на Опалихинской

Возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские и следователи СК отрабатывают на причастность к резонансному убийству жителя Екатеринбурга двух родственников.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, 24 мая в 00:25 в подъезде дома по улице Опалихинской с огнестрельным ранением в область головы было обнаружено тело молодого человека. На место выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника ОП № 9 Вадима Пономарева, а также следователь СК Юрий Мишура и эксперт-криминалист.

«Сыщики уголовного розыска личность погибшего установили оперативно, им оказался гражданин 1997 года рождения, житель подъезда, где случилось ЧП. Полицейские доставили в дежурную часть для отработки на причастность к преступлению двух человек, оба они из числа соседей убитого, близкие родственники. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии. Органы внутренних дел обнаружили и изъяли орудие убийства – охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы и оно не осталось безнаказанным», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Официальный представитель регионального следственного управлении СК России Александр Шульга рассказал, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящий момент у следствия не имеется каких-либо данных о том, что это происшествие связано с произошедшим в этом же микрорайоне убийством женщины, по факту которого органами СК также возбуждено и расследуется отдельное уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.