Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Полиция задержала в Екатеринбурге серийного грабителя: ищут пострадавших

Полиция проверяет причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция задержала в Екатеринбурге подозреваемого в серии уличных грабежей.

Сейчас мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям. Об этом пишет Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

Полиция нашла подозреваемого по ориентировке, составленной со слов пенсионерки, которая обратилась в дежурную часть 25 мая. По ее словам, днем на улице к ней подбежал молодой человек и вырвал из рук сумку. Ущерб составил семь тысяч рублей.

Мужчину, уроженца Верхотурья, задержали вскоре после поступившего сообщения на одной из улиц Железнодорожного района. Отметим, что он сознался в содеянном и рассказал, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить его причастность к еще одному грабежу. В этом случае потерпевшей оказалась девушка, у которой подозреваемый выхватил из рук мобильный телефон.

В отношении мужчину возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

В настоящее время полиция проверяет причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.