Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Развитие партнерства: свердловские промышленники наращивают сотрудничество с Индией

Для предприятия Bokaro Steel Plant будет изготовлено 455 тонн свердловского оборудования
Для предприятия Bokaro Steel Plant будет изготовлено 455 тонн свердловского оборудования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Промышленные предприятия Среднего Урала продолжают сотрудничество в крупнейшими предприятиями Республики Индия.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, свердловские промышленники наращивают развитие партнерских связей с индийскими индустриальными гигантами. Так, на одно из предприятий Индии будет направлено 455 тонн свердловского оборудования. Для четвертого металлургического комбината в государственном секторе Индии Bokaro Steel Plant будут изготовлены части агломерационной машины, часть основного технологического оборудования на Уралмашзаводе.

Отметим, что договоренности о расширении партнерских связей с индийской стороной были достигнуты во время встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России П.С. Рагхаваном.

Кроме того, развитию свердловско-индийских промышленных отношений способствовала прошедшая в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром-2016». В рамках мероприятия были подписаны сразу несколько документов, которые позволят нарастить объемы поставок уральской промпродукции в Индию.

«Иннопром вновь подтвердил статус главной промышленной выставки страны, одного из ведущих международных форумов. Выставка развивается и остается конкурентным преимуществом Свердловской области», – отметил Куйвашев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге в июле прошла ежегодная международная промышленная выставка «Иннопром-2016». Одним из ключевых партнеров выставки в этом году стала Индия. Первым из соглашений, которые были подписаны между Свердловской областью и Индией стало соглашение о сотрудничестве между областью и штатом Махараштра Республики Индия. Подписи под документом поставили глава региона Евгений Куйвашев и главный министр штата Махараштра Девендр Фаднавис. Согласно документу, области будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.