Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Готовим соглашение». Дубровский рассказал Миллеру о потенциальных подрядчиках

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подготовить проект соглашения о взаимодействии южноуральских предприятий с корпорацией «Газпром». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, соответствующее решение было принято после переговоров Бориса Дубровского и председателя правления корпорации Алексеем Миллером.

«Очень продуктивно прошла моя встреча с председателем правления корпорации «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером. Я воспользовался случаем, чтобы рассказать, что в Челябинской области есть много предприятий, которые производят продукцию для разработки и транспортировки природного газа – потенциальных подрядчиков корпорации. Мы договорились, что в рамках Санкт-Петербургского экономического форума подпишем соглашение о сотрудничестве южноуральских предприятий с «Газпромом», – сообщил Борис Дубровский сегодня на совещании с заместителями и министрами.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Челябинске прошло совещание руководителей крупнейших российских компаний-производителей трубной продукции с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, посвященное реализации программ научно-технического сотрудничества корпорации с трубными компаниями. Среди проектов, дающих стимул инновационному развитию трубной отрасли, - строительство на территориях со сложными геологическими условиями (зоны АТР), освоение шельфа, СПГ-проекты.

В мероприятии приняли участие член совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ)Андрей Комаров, председатель правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолий Седых, председатель совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ПАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод) Алексей Мордашов, а также председатель координационного совета Ассоциации производителей труб (АПТ) Иван Шабалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.