Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Обстановка контролируемая». На Ямале обсудили вопросы общественной безопасности

САЛЕХАРД, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Салехарде состоялось оперативное совещание при генпрокуроре РФ Юрии Чайке.

Открывая совещание, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских предложил на совещании более подробно обсудить еще и вопросы общественной безопасности. Об этом ФедералПресс сообщили в пресс-службе окружного правительства.

По словам полномочного представителя, в текущем году, как и в предыдущие два года, сохраняется положительная тенденция изменения криминогенной обстановки. Холманских также отметил, что главой государства принято решение о совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств и в сфере миграции. МВД России становится федеральным органом власти, ответственным за контроль над незаконным оборотом наркотиков.

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин сообщил, что оперативная обстановка в автономном округе контролируемая. «По итогам 4 месяцев 2016 года произошло снижение уровня преступности на 3,5%, – сообщил губернатор, – Наблюдается снижение уличной преступности, причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На 30% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними».

Отмечено, что результатом успешной адаптации мигрантов является стабильное на протяжении ряда лет сокращение количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. За три года это количество сократилось в полтора раза.

В 2015 году удалось достичь улучшения всех основных показателей снижения аварийности на дорогах округа. Зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 21,8%. На 13,8% - меньше погибших и на 23,6% - пострадавших в результате ДТП. Дмитрий Кобылкин сообщил, что оперативная обстановка в округе контролируемая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.