Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре утвердили план улучшения транспортных услуг

Наталья Комарова отметила, что в данном случае важна ценовая доступность для пассажиров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Югре утвердили план транспортного обслуживания населения.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Документ рассчитан на период до 2030 года и включает ряд прогнозных показателей. В плане расчитан на средне- и долгосрочную перспективу в части пригородных пассажирских перевозок.

Среди них общий внутренний пассажиропоток, протяженность новых дорог, обязательства по модернизации подвижного состава и парка автотранспортных средств, по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров, по компенсации части затрат на пассажирские перевозки.

Глава Югры Наталья Комарова отметила, что в данном случае важна ценовая доступность для пассажиров. И также обратила внимание на необходимость «максимально ориентировать план на использование его населением, в том числе через публичный сегмент ТИС». Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Фомагин отметил, что появится вся информация о возможностях передвижения и стоимости.

«Наша задача – обеспечить такую возможность и сделать так, чтобы качество предоставляемых услуг стало лучше», – прокомментировал глава департамента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.