Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Представитель Кобылкина проинспектировал Шурышкарский район

САЛЕХАРД, 31 мая, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора Ямала в Шурышкарский район Олег Попов посетил села Мужи и Горки.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, целью поездки стал осмотр объектов жилищного строительства по программе переселения из аварийного жилья и доступность и качество медицинского обслуживания населения.

В итоге Попов посетил шесть строительных объектов. Отмечается, что несмотря на недавнее открытие навигации, позволяющей подрядчикам осуществлять массовый завоз строительных материалов и оборудования, ряд объектов уже активно строится.

Далее состоялась встреча с медицинскими работниками Горковской участковой больницы. Межики предложили проработать вопрос о внесении корректив в организацию приема больных из отдаленных муниципальных образований к узким специалистам СОКБ, таким как гинеколог, сосудистый хирург и травматолог. Все высказанные пожелания и предложения представитель губернатора обязался довести до руководства округа.

Также Попов вместе с главой поселения Виктором Фризоргером осмотрели новый причал, отсыпка подъезда к которому была осуществлена в предыдущий год при финансовой помощи округа. Помимо вопросов организации услуг населению, предпринимателям и юридическим лицам до представителя главы региона был доведен вопрос о необходимости капитального ремонта здания ветеринарной службы в районном центре, чему Олег Попов обещал оказать необходимое содействие.

По окончании рабочих поездок представителем губернатора округа в селах Мужи и Горки проведены личные приемы граждан, на которые обратилось 16 человек. Основными вопросами явились – обеспечение жильем и переселение из аварийного жилого фонда, а также совершенствование оказания медицинской помощи населению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.