Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Комарова оценила строительство четырех важных соцобъектов

Наталья Комарова провела совещание в режиме онлайн
Наталья Комарова провела совещание в режиме онлайн

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. Строительство четырех соцобъектов оценила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили «ФедералПресс» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, проверены детский сад на 260 мест в Нижневартовске, школа на 550 учащихся в п. Междуреченский Кондинского района, комплекс «Школа-детский сад» в п. Комсомольский Октябрьского района, переход и административно-хозяйственный корпус социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня» в п. Пионерский Советского района.

В июне в Нижневартовске должен быть введен в эксплуатацию детский сад на 260 мест. Работы идут по графику, и подрядчик обещает сдать объект в срок.
Строительство административно-хозяйственного корпуса центра для несовершеннолетних «Берегиня» в поселке Пионерском затянулосТам в ближайшее время пройдет проверка.

В поселке Междуреченском к началу нового учебного года строители обязуются сдать новую школу, готовность которой составляет 70%. До сих пор не объявлены торги на закупку необходимого оборудования. Губернатор поручила курирующему эту отрасль заместителю вести ежедневный контроль.

В департаменте отметили, что у комплекса «школа-детский сад» в Комсомольском Октябрьского района сложная история: объект консервировался, менялся подрядчик. По словам Натальи Комаровой, желание как можно раньше получить объект не должно сказаться на качестве работ.

Напомним, что в апреле глава региона лично проконтролировала строительство пяти социально-значимых объектов. Наталья Комарова провела совещание в режиме он-лайн. В число важных объестов вошли детский сад на 300 мест в Березово, центр культуры и искусств в Нягани, водноспортивный комплекс в Лангепасе, физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной в Мегионе, пожарное депо в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.