Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев встретился с советником Путина: обсудили Европейско-Азиатский правовой конгресс

Официальный визит
Куйвашев обсудил с Яковлевым предстоящий диалог мировых экспертов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с советником президента РФ Вениамином Яковлевым, который прибыл в Екатеринбург для участия в Европейско-Азиатском правовом конгрессе.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, стороны обсудили предстоящий диалог мировых экспертов.

По мнению представителей власти, конгресс имеет большое значение для решения задач по правовому обеспечению межгосударственного партнерства и интеграции в сфере экономики, финансов, налогообложения.

Кроме того, на встрече Яковлев рассказал свердловскому губернатору о просьбах горожан. Отметим, что до этого советник президента провел прием граждан в уральской столице. В свою очередь, Куйвашев пообещал принять все необходимые меры для выполнения просьб свердловчан.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге в рамках Европейско-Азиатского правового конгресса пройдут Международные дискуссии по проблемам развития права, экономики и политики. Мероприятие состоится 9 и 10 июня.

В числе участников X-й сессии Конгресса представители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты стран БРИКС, Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Германии, США и других стран. Предварительно, общее число участников форума «Право, политика и экономика в современном мире: вызовы XXI века» составит порядка 600 человек.

«Основные темы дискуссий связаны с ролью права в развитии национальных экономик и международных экономических отношений, соотношением правовых механизмов и политических процессов в сферах межгосударственного сотрудничества, пониманием социально-экономической и политико-правовой природы вызовов в национальном развитии и международном строительстве», – отмечают организаторы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.