Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Глава Зауралья принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2016

Алексей Кококрин выслушал выступление президента
Алексей Кококрин выслушал выступление президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума «На пороге новой экономической реальности», сообщили в пресс-службе главы региона.

Пленарное заседание форума началось с выступления президента РФ Владимира Путина. «Петербургский форум традиционно служит площадкой для обсуждения стратегических вопросов и проблем. Такой разговор тем более важен сегодня, когда мир переживает серьезную трансформацию. Когда глубокие изменения затрагивают практически все сферы жизни», – сказал глава государства, открывая форум.

В зале присутствуют руководители международных организаций, органов власти, авторитетные политические деятели и представители бизнеса. В ходе пленарного заседания поднят вопрос об инвестициях в реальное производство в промышленном и аграрном секторе. Обсуждается новая экономическая реальность и связанные с нею проблемы инвестиций.

Участники форума уверены, что речь Владимира Путина послужит отправной точкой для открытой и обстоятельной дискуссии о новых проблемах и вызовах, стоящих перед мировой экономикой в контексте изменения политических и экономических отношений между крупнейшими странами и регионами.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.